8 тенге за литр воды будут платить жители с. Ливановка Камыстинского района

В ходе рабочей поездки заместитель акима Костанайской области Виктор Ионенко посетил пункт раздачи воды в селе Ливановка и проинспектировал работы по газификации села Алтынсарино

В поездке его сопровождали руководитель областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Даурен Аскаров и руководство района.

Первым делом заместитель акима области осмотрел пункт раздачи питьевой воды. Следует отметить, что качеством выполненных работ Виктор Ионенко остался недоволен. Замакима указал на установленный на боковой стене кран, к которому затруднен подъезд, отсутствие плит под основанием пункта и другие недоработки. По его словам, все это может негативно сказаться при его эксплуатации. Подрядчик пообещал устранить недочеты в кратчайшие сроки.

Сейчас ливановцы вынуждены брать воду из колодца, находящегося на окраине села. С запуском ПРВ из-за его расположения сельчанам удобно будет набирать воду. Стоить она будет 8 тенге за литр. К слову, для работы в пункт раздачи воды уже найден оператор из местного населения.

Затем заместитель акима области посетил село Алтынсарино, где ведутся строительные работы по прокладке газопровода. Весомый вклад в реализацию данного проекта вносит директор ТОО «Алтынсарино», Герой Труда Республики Казахстан Борис Князев.

Для того, чтобы подключение газа состоялось, подрядчикам необходимо выполнить строительные работы в срок до октября текущего года. Виктор Николаевич рекомендовал ускорить работы, при этом не нанося ущерб качеству.

По словам подрядчиков, объем работы большой, а самое трудоемкое в ней – это установка надземных стоек. Некоторые из уже установленных придется переделать, так как они не соответствуют техническим нормам проекта.

В ближайшую пятилетку село Алтынсарино значительно преобразится. Здесь ожидается дорожный ремонт 12 улиц. Борис Павлович ознакомил руководство района и области с селом, рассказав им о перспективных планах.

В завершение рабочей поездки заместитель акима области посетил ТОО «Камысты». Виктор Ионенко осмотрел технику, в том числе приобретенные автомобили, для транспортировки воды в пункты.

Дина НУГМАНОВА,

фото автора

Редактор

Recent Posts

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

4 дня ago

Первый форум уроженцев Камыстинского района прошел в Костанае

19 апреля двери Дворца культуры студентов КСТУ им. З. Алдамжара были распахнуты для всех камыстинцев,…

2 недели ago

В Камыстинском районе бухгалтер похитила из кассы почти 9 млн тенге

Эти деньги она потратила на личные нужды, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

2 недели ago

Талдыкөлге құстар қайта оралды

Қамысты өңірі өзен-көлге бай, аң-құстың әрі-бері кедергісіз өтетін үлкен дәлізі. (далее…)

2 недели ago

Қамыстылықтарға қоғамдық монша қажет

Қамысты ауданында қоғамдық монша 2019 жылға дейін жұмыс істеп келген. (далее…)

2 недели ago

В Камыстинском районе прошел первый массовый субботник

Субботники будут проводиться каждый четверг до 11 июня в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству…

3 недели ago

This website uses cookies.