Юные бойцы продемонстрировали свои умения на стадионе “Юность”

В Камысты прошла открытая тренировка по смешанным единоборствам ММА

Воспитанники спортивного клуба «Алтын Арлан» выступили с показательными выступлениями под руководством тренера, мастера спорта Республики Казахстан по армейскому рукопашному бою Бекжана Аманова. Вот уже 4 года он профессионально занимается наставничеством, а его ученики известны не только в области, но и по всему Казахстану. В настоящее время юные воспитанники спортивного клуба «Алтын Арлан» занимают призовые места на областных и республиканских соревнованиях по ММА – смешанным боевым искусствам, представляющим собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств.

Гвоздем программы стало показательное выступление от сотрудников отдела полиции Камыстинского района, которые продемонстрировали навыки рукопашного боя и акробатические элементы. Они инсценировали работу полицейского в случае нападения на него с пистолетом, ножом или дубинкой, показав способы обезвреживания потенциального преступника.

– Сотрудники полиции активно занимаются спортом, так как хорошая физическая подготовка необходима в нашей деятельности. Они постоянно становятся призерами различных соревнований, как в районе, так и за его пределами. Мы надеемся, что подрастающие спортсмены в будущем вступят в ряды органов внутренних дел, направив полученные ими навыки на защиту граждан и борьбу с преступностью, – отметил начальник ОП Камыстинского района подполковник полиции Ерлан Мусин.

Спортивное мероприятие сопровождалось музыкальными выступлениями артистов районного Дома культуры и вдохновляющими речами.

– Глава нашего государства Касым-Жомарт Токаев в своем послании отметил, что особое внимание нужно уделять развитию массового детского спорта. В нашем районе одним из ярких примеров является спортивный клуб «Алтын Арлан». Смешанные единоборства набирают большую популярность. Надеюсь, в скором времени в клубе станет не только больше участников, но и новых призеров, чемпионов соревнований разных уровней, – сказал руководитель районного отдела спорта и физической культуры Виталий Белугин.

В завершение мероприятия юных спортсменов наградили грамотами за активное участие и в честь Дня защиты детей. Также они получили от спонсоров – отделов спорта и внутренней политики вкусное угощение – мороженое.

Кроме того, в преддверии Дня государственных символов благодарственными письмами районных отделов полиции, спорта и физической культуры за высокие спортивные достижения награждены Болат Кушеев, Бактурсын Канибек, Данияр Мусин, Бекжан Аманов, Дархан и Султан Абильгазы, Артем Яльмамбетов, Торежан Мусин, Абдурахман Сейткарим, Алан Абилов.

Дина НУГМАНОВА,

фото автора

Редактор

Recent Posts

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

22 часа ago

Первый форум уроженцев Камыстинского района прошел в Костанае

19 апреля двери Дворца культуры студентов КСТУ им. З. Алдамжара были распахнуты для всех камыстинцев,…

1 неделя ago

В Камыстинском районе бухгалтер похитила из кассы почти 9 млн тенге

Эти деньги она потратила на личные нужды, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

1 неделя ago

Талдыкөлге құстар қайта оралды

Қамысты өңірі өзен-көлге бай, аң-құстың әрі-бері кедергісіз өтетін үлкен дәлізі. (далее…)

1 неделя ago

Қамыстылықтарға қоғамдық монша қажет

Қамысты ауданында қоғамдық монша 2019 жылға дейін жұмыс істеп келген. (далее…)

2 недели ago

В Камыстинском районе прошел первый массовый субботник

Субботники будут проводиться каждый четверг до 11 июня в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству…

2 недели ago

This website uses cookies.