Отчетные встречи прошли в селах Камыстинского района

Согласно условиям карантинного режима, отчетные встречи акимов сел и сельских округов, осуществлявших свою деятельность в определенных административных единицах района, проводились в традиционной форме с соблюдением всех санитарных требований, а также в онлайн форматеВ отчетных встречах с населением сел и сельских округов района приняли участие аким района Г. Бекмухамедов, секретарь районного маслихата С. Кстаубаева, ответственные работники аппарата акима района, представители руководства районного отдела полиции, районной больницы, ветеринарной службы.

Главы сельских сообществ, участковые инспекторы полиции, местные медицинские работники отчитались перед населением соответствующей административной единицы об итогах социально-экономического развития за 2020 год и перспективах развития на текущий год.

В отчетах сельских акимов были отражены все аспекты социально-экономического развития определенного села, общественно-массовая жизнь, реализация Послания Президента Республики Казахстан, участие сельчан в государственных и региональных программах.

Участковые инспекторы полиции отчитались о криминогенной обстановке в районе, а также о профилактике правонарушений.

На вопросы сельчан были даны ответы. Некоторые обращения были взяты на контроль с целью удовлетворения спроса населения.

Разумеется, часть вопросов была связана с карантином, профилактическими мерами, о предстоящей вакцинации и ее эффективности. Некоторые обращения были адресованы районным службам: представительству Казахтелекома, АО «Казпочта», Камыстинскому РЭС, подразделениям районной больницы (скрининговые обследования, прохождение медосмотра, обеспечение лекарственными препаратами), вопросы автобусного сообщения, отлов бродячих собак и др.

Особая озабоченность родителей была вызвана сформировавшейся в последнее время формой обучения школьников в связи с карантином, сказывающаяся на качестве знаний учащихся школ района.

Руководство района приняло к сведению все обращения, высказанные во время отчетных встреч, ряду ведомств были доведены задания и определены сроки их исполнения.

Следует отметить, что юридические и физические лица, хозяйствующие субъекты, учреждения и предприятия общественного интереса (культура, спорт) оперативно перестроились на новые формы работы, отражая свою деятельность в социальных сетях. Обнадеживает сознательность и ответственность населения в соблюдении профилактических мер в борьбе с коронавирусом.

Ряд актуальных вопросов будут рассмотрены на отчетной встрече акима Камыстинского района Газиза Бекмухамедова, которая состоится 11 февраля текущего года в онлайн режиме.

Е. БАЕКЕНОВ,

Фото

Редактор

Recent Posts

«Спутник» лагерінде балалардың жазғы демалысы қызықты өтуде

Жаз айы – мектеп оқушылары үшін асыға күтетін ең көңілді әрі ұзақ демалыс кезеңі. Осы…

2 недели ago

Қамыстылық Сағидуллиндер отбасы аудандық кезеңде бақ сынайды

Осы жылдың 25 маусымында өңірде дәстүрлі «Мерейлі отбасы – 2026» ұлттық байқауының алғашқы іріктеу кезеңі…

2 недели ago

Камыстинская молодежь перенимает опыт на республиканском уровне

Представители Молодежных ресурсных центров Костанайской области побывали с рабочей поездкой в городе Семее (далее…)

2 недели ago

Новые световые пешеходные переходы появились на улицах села Камысты

Проекторы установили на оживленных участках для безопасного передвижения в темное время суток. Это перекрестки улиц Кудайкулова…

2 недели ago

Қамыстыда егіс науқаны сәтті аяқталды

Биыл серіктестік 1 460 гектар алқапқа дән септі (далее…)

2 недели ago

This website uses cookies.