Состоялась первая сессия депутатов Камыстинского районного маслихата

Впервые в истории нашего района маслихатский корпус стал двухпартийным

Ряды депутатов пополнили не только представители партии Nur Otan, но и народно-демократической патриотической партии «Ауыл».

Аким района Газиз Бекмухамедов отметил, что программы партий имеют общие цели, направленные на улучшение благосостояния жителей, развитие инфраструктуры и мн. др.

– Необходимо принимать меры и решать те вопросы, которые поднимают местные жители на сходах, отчетных встречах. Нужно работать качественно, доводить все дела до конца, выполнять то, о чем вас просят избиратели, отдавшие за вас свои голоса и кредит доверия, – сказал аким района.

По партийным спискам в Камыстинский районный маслихат были выдвинуты и зарегистрированы 26 кандидатов от трех политических партий: Nur Otan, «Ауыл», «Адал», сообщила председатель районной избирательной комиссии Аимкуль Макаева.

В Камыстинский районный маслихат седьмого созыва зарегистрировано 10 депутатов от партий, получивших более 7% голосов. В районном акимате каждому из них были вручены удостоверение депутата и нагрудной знак.

Депутатами от партии Nur Otan стали: глава крестьянского хозяйства «Алиев» Мурат Алиев; заместитель директора по производству  ТОО “Акколь” Мирас Ахметжанов; управляющий отделением № 3 ТОО «Алтынсарино» Павел Князев; секретарь Камыстинского районного маслихата Сауле Кстаубаева; заместитель директора ТОО «Содружество-98» Владислав Кунигенас; врач-офтальмолог КГП «Камыстинская центральная  больница» Айкун Куламбаева; первый заместитель председателя Камыстинского районного филиала партии Nur Otan Данат Серикбаев; директор ГУ «Краснооктябрьская средняя школа отдела образования акимата Камыстинского района» Сауле Тулебаева.

К основному составу присоединились представители народно-демократической патриотической партии «Ауыл»: индивидуальный предприниматель Сакен Кушкинбаев; глава крестьянского хозяйства «Канон» Владимир Шестериков.

Следует отметить, что по уважительным причинам некоторые депутаты не смогли присутствовать на сессии. Однако они все были подключены с помощью видеоконференции.

В этом году депутатский корпус значительно «омолодился». Он состоит из трех женщин и семи мужчин. Средний возраст – 44 года. Также на сессии было решено, что работу в должности секретаря районного маслихата продолжит Сауле Кстаубаева.

В завершение сессии аким района обратился к депутатам с напутственными словами.

– Поздравляю депутатов с получением мандатов. За каждым мандатом стоит большой кредит доверия электората, населения, за судьбу которого вы ответственны. Вы должны быть связующим звеном между народом и властью для того, чтобы все волнующие вопросы доносились и исполнялись, – заключил Газиз Бекмухамедов.

Дина НУГМАНОВА,

фото автора

Редактор

Recent Posts

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

3 дня ago

Первый форум уроженцев Камыстинского района прошел в Костанае

19 апреля двери Дворца культуры студентов КСТУ им. З. Алдамжара были распахнуты для всех камыстинцев,…

1 неделя ago

В Камыстинском районе бухгалтер похитила из кассы почти 9 млн тенге

Эти деньги она потратила на личные нужды, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

2 недели ago

Талдыкөлге құстар қайта оралды

Қамысты өңірі өзен-көлге бай, аң-құстың әрі-бері кедергісіз өтетін үлкен дәлізі. (далее…)

2 недели ago

Қамыстылықтарға қоғамдық монша қажет

Қамысты ауданында қоғамдық монша 2019 жылға дейін жұмыс істеп келген. (далее…)

2 недели ago

В Камыстинском районе прошел первый массовый субботник

Субботники будут проводиться каждый четверг до 11 июня в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству…

2 недели ago

This website uses cookies.