Участковому из Камыстинского района подарили дом

В торжественной обстановке 21 октября Герой Труда Казахстана, директор ТОО «Алтынсарино» Борис Князев и начальник отдела полиции Камыстинского района подполковник полиции Ерлан Мусин вручили участковому инспектору полиции ключи от нового служебного жилья.

В настоящее время участковые инспекторы районного отдела полиции на обслуживаемых административных участках исполняют все задачи органов внутренних дел в полном объеме и в пределах своей компетенции.

Как известно, участковые инспекторы испытывают сложности в получении жилья на обслуживаемых участках. В своем послании Касым-Жомарт Токаев поручил законодательно повысить статус участковых инспекторов полиции. Поддержка заключается в обеспечении участковых пунктами полиции, материальной технической базой и  жильем.

Начальник районного отдела полиции Ерлан Мусин обратился с предложением к директору ТОО «Алтынсарино» Борису Князеву решить жилищный вопрос. Ответ Бориса Павловича был положительным – предоставить квартиры участковому инспектору полиции с. Алтынсарино и с. Свободное Нурболату Зарлыханову для того, чтобы он не думал о бытовых тяготах и заботах.

К слову, Нурболат Зарлыханов на протяжении 20 лет трудится в органах внутренних дел. И пусть в должности участкового инспектора он недавно, отношение к нему в районе сложилось положительное. За время своей работы на закрепленном участке вместе с сотрудниками районного отдела полиции он оперативно раскрыл кражу и нашел пропавший скот.

По словам участкового, благодаря поддержке местных исполнительных органов, директору градообразующего предприятия и активному участию жителей, село Алтынсарино является одним из самых безопасных населенных пунктов. Предоставленное жилье поспособствует быстрому реагированию на вызовы местных жителей, так как расположено рядом с участковым пунктом полиции.

Благодаря внимательному отношению начальника районного отдела полиции Ерлана Мусина и неравнодушию директора ТОО «Алтынсарино» Бориса Князева, полицейский обрел новый дом с центральным отоплением.

– Я очень рад получению квартиры. За годы службы в полиции мне приходилось работать во многих селах, но только здесь я обрел крышу над головой. Теперь задумываюсь о переезде в новый дом всей семьей, – поделился участковый инспектор Нурболат Зарлыханов.

Следует отметить, что жилье в с. Алтынсарино очень ценится. Этому способствуют ожидаемые в скором времени обновления в сфере жилищно-бытовых условий – проведение водопровода и газового отопления.

В завершение мероприятия начальник районного отдела полиции отметил, что участковым инспекторам полиции отводится ключевая роль в проведении целостной реформы местной полицейской службы  по принципу «Полиция – в шаговой доступности», о которой говорит Глава государства в Послании народу Казахстана.

Д. НУГМАНОВА,
Фото предоставлено отделом полиции Камыстинского района

Редактор

Recent Posts

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

5 дней ago

Первый форум уроженцев Камыстинского района прошел в Костанае

19 апреля двери Дворца культуры студентов КСТУ им. З. Алдамжара были распахнуты для всех камыстинцев,…

2 недели ago

В Камыстинском районе бухгалтер похитила из кассы почти 9 млн тенге

Эти деньги она потратила на личные нужды, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

2 недели ago

Талдыкөлге құстар қайта оралды

Қамысты өңірі өзен-көлге бай, аң-құстың әрі-бері кедергісіз өтетін үлкен дәлізі. (далее…)

2 недели ago

Қамыстылықтарға қоғамдық монша қажет

Қамысты ауданында қоғамдық монша 2019 жылға дейін жұмыс істеп келген. (далее…)

2 недели ago

В Камыстинском районе прошел первый массовый субботник

Субботники будут проводиться каждый четверг до 11 июня в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству…

3 недели ago

This website uses cookies.