В акимате Камыстинского района наградили лауреата премии «Жомарт жүрек»

За свое щедрое сердце был поощрен Герой Труда Казахстана Борис Князев

13 августа в торжественной обстановке аким района Газиз Бекмухамедов наградил премией «Жомарт жүрек» («Щедрое сердце») Героя Труда Казахстана, директора ТОО «Алтынсарино» Бориса Князева.

В рамках республиканской программы «Рухани жанғыру», инициированной Президентом Республики Казахстан, ежегодно по всей стране проходит церемония вручения премии победителям в различных номинациях.

В Камыстинском районе лауреатом премии «Жомарт жүрек» в номинации «Туған өлке» стал директор ТОО «Алтынсарино» Борис Князев.

Для Бориса Павловича благотворительность является делом чести. Смысл своей деятельности он видит не только в развитии предприятия, но и в процветании села, повышении благосостояния его жителей.

В текущем году Борис Павлович выступил благотворителем, выделив 3,5 млн тенге для приобретения жилья медицинскому работнику Камыстинской районной больницы.

Кроме того, в столь нелегкую эпидемиологическую ситуацию, лично изъявил желание оказать спонсорскую помощь медицинским работникам Костаная. Для их плодотворной работы и сохранения здоровья пациентов он приобрел один комплект кислородного концентратора емкостью 10 литров, стоимость которого – 925 000 тенге. Этим добрым поступком Борис Павлович внес свой вклад в борьбу с пандемией коронавируса.

Следует отметить, что за последние годы по его инициативе было выделено немало средств на благоустройство территории: уличное освещение, посадку деревьев, установку билбордов, строительство фонтанов, реконструкция внутрипоселкового водопровода в селе Алтынсарино.

Сегодня меценатство является символом успешности и личной социальной ответственности руководителей наших предприятий и бизнесменов. В Камыстинском районе проживают люди c золотыми сердцами,
с сильно развитой духовной потребностью, с желанием участвовать в развитии и процветании родного края.

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждет помощи. Директор ТОО «Алтынсарино» Борис Князев – настоящий пример для подражания. Проявление неравнодушия и благотворительности доказывает доброту его души и щедрость сердца, ведь в материальных ценностях вложена частица любви к своим землякам.

Дина НУГМАНОВА
Фото автора

Редактор

Recent Posts

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

2 дня ago

Первый форум уроженцев Камыстинского района прошел в Костанае

19 апреля двери Дворца культуры студентов КСТУ им. З. Алдамжара были распахнуты для всех камыстинцев,…

1 неделя ago

В Камыстинском районе бухгалтер похитила из кассы почти 9 млн тенге

Эти деньги она потратила на личные нужды, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

1 неделя ago

Талдыкөлге құстар қайта оралды

Қамысты өңірі өзен-көлге бай, аң-құстың әрі-бері кедергісіз өтетін үлкен дәлізі. (далее…)

1 неделя ago

Қамыстылықтарға қоғамдық монша қажет

Қамысты ауданында қоғамдық монша 2019 жылға дейін жұмыс істеп келген. (далее…)

2 недели ago

В Камыстинском районе прошел первый массовый субботник

Субботники будут проводиться каждый четверг до 11 июня в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству…

2 недели ago

This website uses cookies.