В Камысты появился первый коворкинг-центр

Открылся он на базе Молодежного ресурсного центра

В текущем году из районного бюджета было выделено более трех миллионов тенге на проведение ремонта помещения, закупа новой оргтехники и мебели. По словам заместителя акима района Айдына Шеденова, данный проект даст продуктивную и положительную динамику в реализации проектов молодежи и вовлечения их в творческую и предпринимательскую деятельность.

На открытой диалоговой площадке для представителей разных сфер деятельности созданы все необходимые условия для реализации социально-значимых проектов и бизнес-идей. Также на базе центра имеется возможность проведения бизнес-тренингов, мастер-классов, интеллектуальных игр, дебатов.

– Работа коворкинг-центра очень тесно переплетается с деятельностью Молодежного ресурсного центра. Здесь могут собираться волонтеры и школьная молодежь. Нужно создать здесь очаг молодежного общества, и это, конечно, в ваших руках, – подчеркнула на открытии руководитель сектора молодежных инициатив МРЦ Костанайской области Гульбарам Тюлюбаева.

Мероприятие сопровождалось церемонией награждения активистов района. Грамоту за вклад в развитие волонтерского движения получил молодежный лидер Олег Шмидт.

Он работает заместителем директора по воспитательной работе Краснооктябрьской средней школы и руководит детским общественным объединением «Единая детско-юношеская организация «Жас Ұлан». На протяжении 8 лет активно привлекает детей к познавательной деятельности, развивая в них лидерские качества.

– Мы являемся одной из лучших детских организаций в Костанайской области. Также о нас знают на республиканском уровне. Недавно мы заняли второе место, участвуя в республиканском экологическом фестивале, проходившем в Таразе,- поделился Олег Шмидт.

За вклад в волонтерскую деятельность Камыстинского района был также отмечен Жаслан Карабалин.

Парень совмещает свою волонтерскую деятельность с работой специалиста в районном Центре занятости населения, участвуя в профилактических и экологических мероприятиях районного Молодежного ресурсного центра.

– Мне очень нравится быть волонтером, помогать людям, особенно одиноким пенсионерам. Думаю, это весомая поддержка для них, ведь они счастливы, а мы рады им помочь. Все это меня очень мотивирует на совершение благих поступков. Не нужно ждать чуда от кого-то. Важно творить добро сегодня, здесь и сейчас, – отметил Жаслан Карабалин.

Дина НУГМАНОВА,
фото автора

Редактор

Recent Posts

Камыстинские инструменталистки стали дипломантками XV открытого регионального конкурса юных пианистов «Звуки весны»

За призовые места талантливые камыстинки были поощрены льготными сертификатами, дающими преимущество при поступлении в Рудненский…

3 дня ago

Первый форум уроженцев Камыстинского района прошел в Костанае

19 апреля двери Дворца культуры студентов КСТУ им. З. Алдамжара были распахнуты для всех камыстинцев,…

1 неделя ago

В Камыстинском районе бухгалтер похитила из кассы почти 9 млн тенге

Эти деньги она потратила на личные нужды, сообщает "ТоболИнфо" (далее…)

2 недели ago

Талдыкөлге құстар қайта оралды

Қамысты өңірі өзен-көлге бай, аң-құстың әрі-бері кедергісіз өтетін үлкен дәлізі. (далее…)

2 недели ago

Қамыстылықтарға қоғамдық монша қажет

Қамысты ауданында қоғамдық монша 2019 жылға дейін жұмыс істеп келген. (далее…)

2 недели ago

В Камыстинском районе прошел первый массовый субботник

Субботники будут проводиться каждый четверг до 11 июня в рамках двухмесячника по санитарной очистке, благоустройству…

2 недели ago

This website uses cookies.